Моя Кубань

пятница, 2 декабря 2011 г.

О нашей любимой школе №75



Наша средняя общеобразовательная школа №75!
Здесь учатся 1245 учеников, 72 педагога, из которых 37 учителей являются выпускниками нашей школы. 47 учителей нашей школы имеют высшую категорию.
    Мы гордимся отличниками образования РФ: это учитель физики Ионов В.К., 25 лет он возглавлял нашу школу; это Беркунцова Г.И.- учитель математики; это Бондарчук Ю.Н. - победитель конкурса "Учитель года", участник международного семинара учителей истории.  Ноздря С.И. занесен в золотую книгу образования за особые заслуги и выдающийся вклад в развитие образования  г. Краснодара.

     Педагогический коллектив находится в постоянном поиске новых эффективных форм и методов педагогической деятельности. Итогом работы являются достижения учащихся в окружных, городских олимпиадах, участие в научных конференциях, а также стабильное количество выпускников, оканчивающих школу с золотыми и серебряными медалями.
      
     В 1965 году в школе был создан историко-краеведческий музей им. М.Полуяна, которому в 1978 году присвоено звание "НАРОДНЫЙ МУЗЕЙ". Благодаря музею большое развитие имеют краеведение, туризм, героико-патриотическая работа.
 

     В последние годы, работая совместно с ДК, в школе развивается система дополнительного образования. Более 50 человек занимается в ансамбле народной песни "Елизаветинцы", более 200 учащихся посещают студию народного танца, а наш театр ростовых кукол очень популярен и является постоянным участником праздничных мероприятий в  станице и городе.  
Детский образцовый художественный ансамбль песни ПОДСОЛНУШКИ  Образцовый ансамбль танца КОХАНОЧКА Образцовый ансамбль танца КОХАНОЧКА Детский образцовый художественный ансамбль танца ЗАДОРИНКА
На наши традиционные школьные праздники (Осенний бал, КВН, Новогоднее представление, Костер дружбы и Выпускной) собирается вся станица. 

Более 300 ребят нашей школы заняты в спортивных секциях и клубах. У нас есть свои чемпионы. ДК ст. Елизаветинской Спортивные секции ДК ст. Елизаветинской Спортивные секции
    Ребята нашей школы - активные участники военно-патриотической игры "Зарница" ежегодно занимают призовые места в округе, успешно выступают в городских соревнованиях. Вот уже 5 лет на окружной спартакиаде Допризывной молодежи наши ребята занимают I место, успешно выступают на краевых соревнованиях, имеют награды в командных и личных первенствах.

       



9 коммент.:

Анонимный комментирует...

Прекрасная школа!

Сажие /Соня/ Мусаева комментирует...

Наша школа необыкновенная. Такими словами пели наши дети в школьных праздниках.

Андрей Калита комментирует...

Спасибо. Было интересно побольше узнать о нашей самой любимой 75-ой. Жаль, что уже совсем скоро закончу школу.

Сажие /Соня/ Мусаева комментирует...

Андрей, а ты ведь не забудешь свою школу любимую? Будешь приходить и после школы. А ко мне в блог также будешь заходить и узнавать все новости.

Андрей Калита комментирует...

Конечно не забуду! Такие моменты жизни не забываются. У кого не спрошу, все рассказывают большое количества разных историй со школьных лет. И Вы ведь, наверное, помните что-то о своей школе? Ни правда ли?

Сажие /Соня/ Мусаева комментирует...

Правда, Андрей, помню многое. Не забывается даже, то что было в начальной школе. А тебе спасибо, что заходишь ко мне в гости частенько. Вот, как раз момент из школьной жизни. Будешь вспоминать библиотекаря школы.

Андрей Калита комментирует...

Почему же "вспоминать". Я Вас и забывать не буду=) Кто же еще, кроме Вас напишет о жизни нашей школы, нашей станицы. Буду к вам в блог заходить и узнавать все новости.

Сажие /Соня/ Мусаева комментирует...

Андрей, я только буду рада, если будешь заходить в блог. Буду стараться все новости выкладывать своевременно. Не забывай, что у меня ещё есть информационный блог Школьный библиотекарь Краснодара (http://www.blogger.com/), я и там новую информацию всегда размещаю. А если хочешь научиться создавать блоги присоединяйся к моей группе (http://groups.google.com/group/bib75), а здесь (http://bib75blogspotcom.blogspot.com) я начала обучать ребят из нашей школы. У меня уже 3 блогера в школе есть - мои предшественники :-)

Сажие /Соня/ Мусаева комментирует...

А я ещё начала своих учащихся с нашей школы обучать в вики-проектах. Посмотри в вики мою страницу (http://wiki-sibiriada.ru/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D1%8F_%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0)

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Красоты Кубани

Обо мне

Моя фотография
г. Краснодар, ст. Елизаветинская, Краснодарский край, Russia
Авторские права защищены. Технологии Blogger.

You can replace this text by going to "Layout" and then "Page Elements" section. Edit " About "