Моя Кубань

вторник, 28 февраля 2012 г.

WEB2.0 и Школьный библиотекарь Краснодара

"Мы становимся другими. Теперь мы вместе с читателями. Мы говорим на одном языке" - пишет Елена Николаевна Ястребцева в своем блоге Медиатека школы. C 17 октября по 20 декабря 2011 года проводилось дистанционное обучение детских библиотекарей и педагогов по курсу “Детские библиотеки в вики-проектах.
И как всегда, Школьный библиотекарь Краснодара не хочет отставать от других библиотекарей России и постоянно совершенствуется в освоении новых информационных технологий и сервисов WEB 2.0.  И действительно, хочется ей быть другим и работать только с читателями. Дистанционно обучаясь на этих курсах, создала свои страницы в вики . И вместе с учащимися участвовала в проектах и конкурсах, создавая музыкальные открытки, интерактивные плакаты, проекты, вики-газеты, ментальные карты, 3-D книги и многие другие сервисы для того, чтобы научить своих школьников. Ведь, изучая эти сервисы, как например: Лента времени, интерактивные плакаты, ментальные карты, может  ученик выполнить многие домашние задания к предмету истории или литературы и показать на уроке свою работу. Вот эта и будет нетрадиционная форма работы на уроке, если учитель поддержит. 
Не секрет, что сейчас многие дети сидят в интернете. Увидев в сети такую виртуальную выставку созданную Школьным библиотекарем Краснодара на этом сервисе http://www.sharesnack.com/56DEBD6BDC9/puj5om8j Мой край Кубань, школьник захочет тут же обратится в библиотеку, чтобы подержать, пролистать и прочитать книгу.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Красоты Кубани

Обо мне

Моя фотография
г. Краснодар, ст. Елизаветинская, Краснодарский край, Russia
Авторские права защищены. Технологии Blogger.

You can replace this text by going to "Layout" and then "Page Elements" section. Edit " About "